Главная > Оценка опыта и деловой репутации для компаний, работающих на российском рынке > Оценка опыта и деловой репутации для компаний, работающих на российском рынке
06.07.2017

Оценка опыта и деловой репутации для компаний, работающих на российском рынке

Подтверждение деловой репутации посредством ГОСТа Р 66.1.03-2016 необходимо для компаний заинтересованных в общем развитии, а также в участии в государственных тендерах. С появлением стандарта, появился индекс репутации, по величине которого теперь будут оцениваться компании при выборе исполнителя тех или иных видов работ.

Оценка опыта и репутации является абсолютно добровольной, однако имеет массу преимуществ. В связи с тем, что вы подвергаетесь пристальному вниманию проверяющий органов, и неоднократному аудиту. Эксперты оценивают каждый бизнес-процесс, происходящий в компании, проверяет, стабильно ли компания снабжается необходимыми ресурсами, независима ли она финансово, честна ли она в расчетах с клиентами. Более того, оценке подвергается и динамика объемов работ, их ритмичность, а также доля незавершенных объектов.

Как вы понимаете, пройдя такую проверку, в глазах заказчиков, партнеров и инвесторов вы становитесь привлекательны и надежны.

Полученный по результат проверки балл, компании придется периодически подтверждать, исходные сведения, например, придется отправлять в сертифицирующий орган ежемесячно. А все новые данные фиксируется в личном деле, чтобы регулярно пересчитывать индекс и поддерживать актуальный уровень соответствия.

В случае если данные не были представлены три месяца подряд, сертификат теряет свою силу и процесс приходиться начинать заново.

<<< Назад